Торопов Юрий Федорович

Родился 17.06.1931 г.

Направлен в ТОВВМУ Первореченским РВК г. Владивостока.

2 ВВМУПП окончил по специальности «офицер-штурман подводного плавания». направлен на СФ, назначен на ПЛ старшиной команды БЧ-1.

Приказом МО СССР от 30.05.1956 г. № 02447 присвоено звание лейтенант корабельной службы. Приказом ГК ВМФ от 14.06.1956г № 02362. зачислен в распоряжение командующего СФ. Назначен на ПЛ С-147 СФ.

Командир ПЛ Б-77 и Б-877 СФ в 1965-1972 годах.

Уволен в запас 28.03.1985г. в Евпаторийский ГВК Крымской области.

Капитан 1 ранга.

Умер в 2003 году.

общий список     Список № 3       Назад    Вперёд